Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Члены Координационного совета приняли участие в межведомственном совещании по проекту плана мероприятий по реализации Стратегии научно-технологического развития России

23 марта 2017 года, 12:39
Члены Координационного совета приняли участие в межведомственном совещании по проекту плана мероприятий по реализации Стратегии научно-технологического развития России

В среду, 22 марта, в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялось межведомственное совещание, посвященное разработке проекта плана мероприятий по реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

На повестке дня было обсуждение следующих разделов: «Создание условий для проведения исследований и разработок», «Формирование эффективной системы коммуникации в области науки, технологий и инноваций», «Формирование эффективной современной системы управления в области науки, технологий и инноваций». О ходе формирования плана мероприятий по данным направлениям доложил заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Григорий Трубников.

В совещании приняли участие представители Аппарата Правительства Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, Российской академии наук, институтов развития, отраслевых общественных объединений и экспертного сообщества.

Среди участников совещания были представители Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах – заместители председателя Совета Анна Щербина, Николай Пакулин,  Борис Коробец,  а также Сергей Наквасин, Никита Марченков и Павел Белоусов.

Указ об утверждении Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 1 декабря 2016 года.