Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

ОтУС открывает набор в весеннюю школу на Дальнем Востоке

10 марта 2017 года, 10:55
ОтУС открывает набор в весеннюю школу на Дальнем Востоке

Фонд "Сколково" и Открытый университет Сколково (ОтУС) организуют выездную Весеннюю школу ОтУС – 2017 «Навигатор инноватора: Дальний Восток», которая пройдет с 18 по 21 апреля 2017 во Владивостоке на площадке ДВФУ/FEFU.

Задачи:

  1. Сформировать у участников понимание навыков и компетенций, необходимых для успешной коммерциализации результатов исследовательской деятельности, способах их получения и развития.

  2. Провести «навигацию» по возможностям сотрудничества с ИЦ «Сколково», Фондом содействия инновациям и другими институтами развития.

Заявки принимаются до 2 апреля 2017.
http://sk.ru/opus/p/spring-camp-2017.aspx

Школа соберет талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых со всего Дальнего Востока – участников технологических проектов, обладающих потенциалом коммерциализации.

Приглашаются молодые ученые, студенты, аспиранты и специалисты – участники технологических проектов с потенциалом коммерциализации, отобранные через конкурс по направлениям:

1. Информационные технологии
2. Биомедицинские технологии
3. Cельскохозяйственные технологии
4. Космические технологии и телекоммуникации
5. Энергоэффективные технологии
6. Ядерные технологии

Результаты конкурсного отбора будут опубликованы на странице Школы 4 апреля 2017.

Источник: Сколково