Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Итоги заседания нового состава Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах

11 июля 2014 года, 05:27

10 июля в здании Администрации Президента Российской Федерации состоялось заседание Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

В июне этого года новые состав и положение о Координационном совете были утверждены президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

В заседании приняли участие Помощник Президента Российской Федерации, заместитель председателя Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию  А.А.Фурсенко  и начальник Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике, секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию И.П.Биленкина.. Вел заседание председатель Координационного совета, проректор Воронежского государственного университета, профессор В.Н.Попов.

На заседании были предложены кандидатуры в состав бюро Координационного совета, обсуждены новые направления работы Координационного совета, в том числе, активизация его взаимодействия с образованными распоряжением Президента России межведомственными рабочими группами Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

В соответствии с новым положением при Координационном совете было образовано Товарищество лауреатов премии Президента России для молодых ученых – об этом доложил заместитель председателя Координационного совета, доктор химических наук, заместитель Губернатора Томской области А.С.Князев.

В ближайших планах Координационного совета – проведение Всероссийского Форума молодых ученых (в рамках предстоящей 8-12 сентября этого года Московской Недели Науки), подготовка очередного доклада Президентскому Совету по науке и образованию, развитие сети советов молодых ученых и специалистов, активизация работы со студентами и студенческими научными обществами, выявление и поддержка перспективных молодых ученых и преподавателей, содействие развитию инженерному и гуманитарному образованию, участие в подготовке проекта новой Стратегии государственной молодежной политики.

Источник: Официальный сайт Совета молодых ученых РАН