Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Подведены итоги всероссийского конкурса «Молодой инноватор года»

3 ноября 2016 года, 14:04
Подведены итоги всероссийского конкурса «Молодой инноватор года»

28 октября в Сколково, на Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации» состоялось вручение премии «Молодой инноватор года». Конкурс Федерального агентства по делам молодежи проходил с 15 по 27 октября, и в нем приняли участие молодые ученые вузов и академических институтов в возрасте до 30 лет со всей страны. 

Номинации конкурса охватили стратегически важные для страны отрасли: медицину, биологию, экологию, энергетику, космос, ядерные разработки, стратегические компьютерные исследования.

Член Координационного совета, заместитель проректора по научной работе Томского государственного университета Ольга Бабкина стала модератором конкурсной площадки «Медицинские технологи и биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности» и панельной сессии «Траектория развития инновационного проекта».

«Благодаря конкурсному отбору отмечены действительно значимые и перспективные разработки молодых ученых», — считает Ольга Бабкина. — Совместная работа с Росмолодежью, Российским центром содействия молодежному предпринимательству и экспертами вузов РФ еще раз подтвердила необходимость мероприятий, которые меняют представление молодежи о науке, предпринимательской и инновационной деятельности. 

Приветствуя победителей конкурса врио руководителя Росмолодежи Алексей Паламарчук подчеркнул, что вовлечению молодежи в инновации и научно-техническое творчество Росмолодежь в своей деятельности уделяет значительное внимание. На федеральных и региональных площадках ежегодно собираются тысячи студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых со всей России, чтобы поделиться профессиональным опытом и поучиться новому у коллег и экспертов. Так формируется научное молодежное сообщество страны, где каждый обеспечен равными возможностями для профессионального и личностного роста.

Источник: Росмолодежь