Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Международная конференция «Наука будущего» пройдёт в Санкт-Петербурге

17 сентября 2014 года, 16:22

17-20 сентября 2014 года в г. Санкт-Петербург Министерство образования и науки Российской Федерации проводит первую международную научную конференцию «Наука будущего». Конференция должна стать площадкой для налаживания информационного обмена научного сообщества, развития международного сотрудничества, интеграции России в мировую научную среду.

Трёхдневная конференция соберет на своих площадках более 800 ученых и экспертов из 15 стран. Цель конференции – оценить уже достигнутые результаты и новые перспективы научного развития России. Церемонию открытия Конференции посетит Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

Ученые, среди которых 122 обладателя мегагрантов, объединятся для работы в 8 тематических секциях и в течение трех дней (17–19 сентября) представят коллегам свои исследования, проведут открытые дискуссии и стендовые доклады.

В рамках работы конференции будут освещены опыт и результаты научных исследований, проводимых под руководством ведущих мировых ученых в российских вузах и научных организациях.

В рамках конференции планируются проведение пленарных заседаний, стендовые доклады, чтение ведущими учеными научно-популярных лекций. Запланированы работы научных секций по направлениям:

  • Науки о жизни
  • Математика
  • Компьютерные технологии
  • Механика. Машиностроение. Энергетика
  • Физика. Нанотехнологии. Технологии материалов. Космос
  • Науки о Земле
  • Химия
  • Гуманитарные науки

Портал p220.ru  сообщает, что в рамках мероприятия пройдет всероссийская молодежная научно-техническая конференция и выставка инновационных проектов молодых ученых, участники которой смогут представить свои разработки, принять участие в научных семинарах, послушать лекции ведущих мировых ученых, пообщаться с мировыми экспертами, представителями органов государственной власти, ознакомиться с лидирующими лабораториями, созданными в Санкт-Петербурге в рамках реализации постановления № 220.

По итогам проведения конференции предусмотрена публикация тезисов докладов в изданиях, индексируемых в российских и международных научных базах данных.

Источник: STRF.ru Наука и технологии РФ