Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Срок подачи заявок на участие в VII Всероссийском съезде Советов молодых учёных и специалистов продлён до 4 ноября

25 октября 2016 года, 08:27
Срок подачи заявок на участие в VII Всероссийском съезде Советов молодых учёных и специалистов продлён до 4 ноября

VII Всероссийский съезд Советов молодых учёных и специалистов "Кадровый вызов для общества знаний" пройдёт в Москве 30 ноября - 1 декабря 2016 года. 

Основная задача Съезда совместными усилиями сформировать механизмы и мероприятия для включения их в план реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Результаты работы Съезда будут представлены Совету при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Для участия в Съезде необходимо заполнить анкету на сайте мероприятия и решить небольшой кейс, связанный с вопросами подготовки и обучения молодых лидеров научно-технологической сферы России. Отбор для участия в Съезде будет проходить на конкурсной основе. Жюри конкурса будет оценивать значимость ответов, то, насколько участник понимает глубину проблемы и представляет сопутствующие сложности. Ожидаются лаконичные, но содержательные ответы, избегайте общих формулировок.

Место проведения Съезда: НИЯУ МИФИ, г. Москва, Каширское ш., 31

Ключевые даты:

Проведение съезда 30 ноября - 1 декабря

Уведомление об участии - 9 ноября

Регистрация открыта до 4 ноября

Сайт Съезда: YoungScienceCongress.ru

Контакты оргкомитета: congress@korsovet.ru

Источник: VII Всероссийский съезд Советов молодых учёных и специалистов