Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Определены победители конкурса Энергопрорыв-2016

24 октября 2016 года, 09:30

Центральным событием второго дня форума RUGRIDS-ELECTRO стала церемония награждения победителей всероссийского конкурса инновационных проектов в области интеллектуальной энергетики «Энергопрорыв-2016».

Определены победители конкурса Энергопрорыв-2016

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию является традиционным партнером конкурса «Энергопрорыв». В этом году в финале конкурса и церемонии награждения победителей приняла участие заместитель председателя Координационного совета Анна Щербина.

Награды лауреатам и призерам вручал генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин. В своем приветственном слове он отметил значимость конкурса для инновационного развития ПАО «Россети», а также прикладной характер проектов для решения актуальных задач по повышению надежности, безопасности и клиентоориентированности услуг ПАО «Россети».

«Энергопрорыв» — конкурс проектов в области интеллектуальной энергетики, направленный на  привлечение инновационных команд и проектов. Конкурс организован ПАО «Россети» 

В этом году Конкурс привлек более 250 инновационных проектов по двум направлениям:

- «Технологии прорыва» − проекты в области новых технологий электроэнергетики, сети обмена энергией между «умными» устройствами и т.д.;

- «Улучшающие технологии» − проекты в области усовершенствования технологий текущей электроэнергетической системы, направленные на улучшение эффективности электроэнергетики.

Подробная информация о победителях и призах конкурса на сайте ПАО "Россети".