Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

8-9 ноября 2016 года состоится отчетная конференция по конкурсу проектов фундаментальных научных исследований молодых ученых, проводимого совместно РФФИ и Правительством Москвы

19 октября 2016 года, 14:31
8-9 ноября 2016 года состоится отчетная конференция по конкурсу проектов фундаментальных научных исследований молодых ученых, проводимого совместно Фондом и Правительством Москвы

С 08 ноября по 09 ноября 2016 года Российский фонд фундаментальных исследований совместно с Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы проводит отчетную конференцию по конкурсу проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными, проводимого совместно Фондом и Правительством Москвы (код конкурса - «мол_а_мос»).

На конференции будут представлены доклады по следующим темам:

- Исследования в области создания новых интеллектуальных энергетических - систем для потребностей мегаполиса.

- Исследования в области использования альтернативных источников энергии в условиях мегаполиса.

- Исследования физиологической и психологической адаптации человека к условиям мегаполиса.

- Исследования в области перспективных материалов и технологий для решения проблем экологии, рационального природопользования и обращения с отходами потребления и производства в мегаполисе.

- Исследования в области информационно-телекоммуникационных технологий управления городской инфраструктурой, транспортными потоками и решения задач обслуживания граждан.

- Исследования в области новых материалов и технологий для городского строительства, создания и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства.

- Исследования в области новых материалов для промышленных производств города Москвы.

- Исследования в области новых фармацевтических и лекарственных средств, препаратов, материалов медицины и новых методов медицинской диагностики, имеющих приоритетное социально-экономическое значение для города Москвы.

- Исследования в области новых биоматериалов и биотехнологий для применения в условиях мегаполисов.

Место проведения конференции – г. Москва, Ленинский проспект, 32а (главное здание Президиума РАН, 1 подъезд, 3 этаж)

Желающим принять участие в конференции в качестве слушателей необходимо до 12:00 (по московскому времени) 31 октября 2016 года зарегистрироваться, заполнив форму.

Регистрация необходима для оформления пропуска на проход в здание.

Более подробная информация на сайте.

Источник: Российский фонд фундаментальных исследований