Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Член Координационного совета Андрей Егоров выступил в Дагестанском государственном университете с лекцией в формате TED

13 октября 2016 года, 18:03
Член Координационного совета Андрей Егоров выступил в Дагестанском государственном университете с лекцией в формате TED

7 октября в рамках Межрегионального инновационного молодежного конвента в конференц-зале Дагестанского государственного университета состоялась лекция Андрея Егорова – исполнительного директора Открытого университета Сколково, советника Singularity University в России, члена Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Свою лекцию Егоров провел в необычном формате TED. TED – это проект, посвященный "идеям, достойным распространения". Каждый год проводится конференция TED, которая предлагает выдающимся людям современности рассказать о чем-то важном для них за 18 минут. Затем их речи выкладываются в бесплатном доступе на сайте TED.com.

«Я надеюсь, формат TED вам понравился. Данные ролики позволяют людям узнать не только что-то новое: часто такие лекции вызывают различные эмоции, подталкивают человека к совершению чего-либо, мотивируют его. Не зря конференции TED так популярны. Если у вас появилась идея о проведении какой-либо беседы в стиле TED, обращайтесь, я всегда буду рад помочь», – отметил Андрей Егоров в своём выступлении.

Источник: Дагестанский государственный университет