Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

В рамках Фестиваля науки NAUKA 0+ с лекциями выступят лауреаты премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных Алексей Бобровский и Николай Андреев

4 октября 2016 года, 10:47
Фестиваль науки NAUKA 0+

В рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ в Москве состоятся лекции лауреатов премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных Алексея Бобровского и Николая Андреева.

Лекция доктора химических наук, главного научного сотрудника химфака МГУ, профессора РАН, лауреата Премии Президента РФ для молодых ученых за 2009 год «Жидкие кристаллы, ЖК-полимеры и технологии будущего: от дисплеев до искусственных мышц» состоится 8 октября 2016 в 16.00 в актовом зале Фундаментальной библиотеки МГУ.

Лекция кандидат физико-математических наук, заведующего лабораторией популяризации и пропаганды математики Математического института им. В.А. Стеклова РАН, лауреата Премии Президента РФ для молодых ученых за 2010 год будет посвящена математической составляющей как крупнейших достижений цивилизации, так и привычных каждодневных вещей. Лекция состоится 9 октября 2016 в 14.45 в актовом зале Фундаментальной библиотеки МГУ.

Более подробную информацию о программе Фестиваля науки NAUKA 0+ можно найти на сайте мероприятия.

Источник: Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+