Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

На молодежном саммите БРИКС обсудили сотрудничество в политической и информационной сферах

9 июля 2015 года, 16:05

В Казани завершился I Молодежный саммит БРИКС. Его участников с продуктивной рабочей неделей поздравил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.

В течение недели делегаты из России, Бразилии, Китая, Индии и ЮАР предлагали различные варианты укрепления сотрудничества между странами-участницами БРИКС в политической, экономической, информационной, научно-технической и гуманитарной сферах.

Центральным событием финального дня стало подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере молодежной политики. Оно состоялось на встрече временно исполняющего обязанности Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с руководителями делегаций стран БРИКС.

На торжественной церемонии закрытия глава Росмолодежи поблагодарил делегатов за активное участие в рабочих сессиях и конструктивные предложения по укреплению сотрудничества между странами содружества.

Источник: Официальный сайт Минобрнауки России