Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Лауреат премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых учёных за 2010 год Николай Андреев примет участие в Восьмом нижегородском фестивале наук, искусств и технологий "Фенист"

23 сентября 2016 года, 17:33
Николай Андреев примет участие в Восьмом нижегородском фестивале наук, искусств и технологий

С 25 сентября по 1 октября 2016 года в Нижнем Новгороде состоится восьмой фестиваль наук, искусств и технологий «Фенист-2016: Интеллект». События фестиваля будут интересны тем, кто хочет знать о науке немного больше. Мероприятия пройдут на разных площадках: в планетарии, в Волго-Вятском филиале Государственного центра современного искусства (Арсенал), в различных вузах, в Нижегородской радиолаборатории, а также в корпусах институтов РАН. 

Отмечается, что фестиваль откроется Днем гравитационных волн. Ученые расскажут о самом громком открытии этого года — прямому детектированию гравитационных волн на установке LIGO. 

26 сентября в 14.00 состоится лекция лауреата премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых учёных за 2010 год, кандидата физико-математических наук Николая Андреева под названием "Математические этюды", в рамках которой пойдёт речь о решенных и нерешенных математических задачах, о применении математики в нашей жизни.

Лекции, мастер-классы, круглые столы и отдельные выступления для школьников пройдут для всех желающих бесплатно. 

Источник: Столица Нижний