Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

При поддержке Координационного совета пройдет заседание молодежного интеллектуального клуба РГО

6 сентября 2016 года, 11:35
При поддержке Координационного совета пройдет заседание молодежного интеллектуального клуба РГО Фото: Николай Разуваев

8 сентября 2016 года, в 17:00, в Медиа-студии РГО состоится очередное заседание Молодежного интеллектуального клуба РГО. В этот раз темой дискуссии станет Концепция развития географического образования в Российской Федерации.

Организатором мероприятия выступает Русское географическое общество при участии Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и факультета глобальных процессов МГУ имени М.В.Ломоносова.

Школьники, студенты, аспиранты и молодые ученые обсудят Концепцию развития географического образования в Российской Федерации, выскажут свои предложения по доработке этого документа. 

Каково значение предмета "география"? Как поднять престиж профессии учителя географии и предмета географии? Включать ли ОГЭ и ЕГЭ по географии в перечень обязательных экзаменов для выпускников 9-х и 11-х классов (за и против)? Сколько часов на изучение географии должно быть отведено в каждом классе? В каком классе следует изучать географию родного края? Сколько часов следует посвятить изучению данной темы? Какие методы преподавания географии в современной школе нужно использовать?

Все эти вопросы вынесены на обсуждение участников Молодежного интеллектуального клуба. Приглашаем всех желающих в возрасте от 14 до 35 принять участие в заседании. Для  этого необходимо пройти предварительную регистрацию: заполнить специальную форму на странице анонса (укажите фамилию и имя).

С дополнительными вопросами Вы можете обратиться по телефону 8-800-700-1845 (Павел Старовойтов).

Просим всех участников дискуссии заранее ознакомиться с текстом Концепции.  

Источник: ВОО "Русское географическое общество"