Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Конгресс UArctic: конференция «Арктика объединяет молодежь России и мира» пройдет в Северной столице

5 сентября 2016 года, 11:29
Конгресс UArctic: конференция «Арктика объединяет молодежь России и мира» пройдет в Северной столице

14 сентября в новом кампусе СПбГУ «Михайловская дача» в Стрельне пройдет молодежная конференция «Арктика объединяет молодежь России и мира», в рамках которой студенты, аспиранты, а также молодые ученые и специалисты обсудят вопросы взаимодействия в Арктике.

Согласно программе, молодежь сможет задать свои вопросы известным ученым и предпринимателям, которые работают в арктических регионах.

Кроме того, одним из ключевых моментов конференции станет очный отбор претендентов на участие в форуме «Арктика. Сделано в России». Это отличная возможность для молодежи, интересующейся темой Арктики, сделать первые серьезные шаги в будущей профессии.

Как пишут организаторы, хорошим примером того, как форум может помочь молодым специалистам – пример Забавы Каченовской, которая выиграла путешествие в Арктику на атомном ледоколе «50 лет победы».

Для того, что бы принять участие в форуме необходимо заполнить форму здесь. Для всех участников будет организован бесплатный трансфер.

Контактное лицо: Затравкина Полина, тел. 339-27-23; 8 (911) 711-76-16.

Источник: Информационное агентство "Невские новости"