Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Член Координационного совета Евгений Антипов принял участие в отборе проектов в казанском технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк»

24 августа 2016 года, 10:47
Член Координационного совета Евгений Антипов принял участие в отборе проектов в казанском технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк»

В минувшие выходные в Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» прошел 23-й отбор проектов в Бизнес-инкубатор. На участие в нем было подано более 100 заявок от стартапов не только со всей России (Волгоград, Пенза, Самара, Тольятти, Оренбург, Саратов, Киров, Краснодар, Красноярск, Челябинск, Барнаул), но и из ближнего зарубежья: Казахстана и Узбекистана. Из них только 6 стартапов, по итогам двухдневного очного отбора, смогли стать резидентами Бизнес-инкубатора.

Проектами, прошедшими отбор, стали:

- Гитарная онлайн-школа "ГитГид" - онлайн-сервис для изучения и практики игры на гитаре.

- ATGRPH - мобильное приложение для получения онлайн-автографа от кумира.

- Cloud Credit - облачная платформа для автоматизации бизнес-процессов кредитных организаций.

- Облачная платформа для бережливого производства Lean4Team - платформа для построения бережливых систем, позволяющая обнаруживать и устранять производственные потери.

- Lock4Gate - гаджет с мобильным приложением для удаленного управления автоматическими воротами и шлагбаумами.

- Clickin - интернет-платформа по продаже франшиз.

Одним из экспертов, участвовавших в отборе проектов, стал член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, заместитель начальника Управления информатизации Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Евгений Антипов.

Источник: Журнал "Элита Татарстана"