Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Пятая международная конференция АТЭС по образованию пройдет в рамках Восточного экономического форума

22 августа 2016 года, 12:16
Пятая международная конференция АТЭС по образованию пройдет в рамках II Восточного экономического форума

Пятая международная конференция АТЭС по образованию «Стратегия развития образования в АТЭС» пройдет в Дальневосточном федеральном университете 1-3 сентября 2016 г. в рамках II Восточного экономического форума. Организаторами выступают Министерство образования и науки РФ, Рабочая группа по развитию человеческого капитала форума АТЭС и ДВФУ.

Как сообщили в оргкомитете, предстоящее мероприятие продолжит серию международных образовательных конференций АТЭС, состоявшихся во Владивостоке в 2012-2015 гг. и посвященных интеграции образовательных систем Азиатско-Тихоокеанского региона, механизмам укрепления сотрудничества в области образования и мобильности, кроссобразовательному взаимодействию, обмену знаниями и информацией.

В конференции предполагается участие официальных делегаций экономик форума АТЭС: Брунея, Вьетнама, Индонезии, Канады, Китая, Республики Корея, Малайзии, Мексики, Папуа-Новая Гвинея, Перу, России, Таиланда и других.

Особенностью Пятой международной конференции АТЭС по образованию является проведение молодежной сессии, на которой студенты и молодые ученые проведут дебаты и также выработают предложения в повестку Шестой встречи министров образования экономик АТЭС.

Источник: Сайт Дальневосточного федерального университета