Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

II Международная научная конференция «Наука будущего» соберет более 100 ведущих российских и мировых ученых

16 августа 2016 года, 11:31

С 20 по 23 сентября 2016 г. в Казани на базе Казанского (Приволжского) федерального университета пройдет II Международная научная конференция «Наука будущего», освещающая опыт и результаты научных исследований, проводимых под руководством ведущих мировых ученых в российских вузах и научных организациях.

II Международная научная конференция «Наука будущего»

В конференции примут участие более 100 ведущих ученых – руководителей лабораторий, созданных по программе мегагрантов. Конференция станет площадкой для анализа достижений их научных исследований и обмена опытом с молодыми учеными.

Участие в конференции в качестве приглашенных лекторов подтвердили свыше 40 крупных зарубежных ученых, среди которых французский физик, директор научных исследований CNRS Бернард Жиль, один из самых цитируемых отечественных физиков, работающих за рубежом, Борис Альтшулер, специалист в области солнечной энергетикиАльдо Ди Карло (Италия). С лекциями выступят лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов, лауреат премии Филдса Станислав Смирнов, лауреаты Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий 2015 года Сергей Недоспасов, Эрик Галимов и Сергей Лукьянов.

Одним из центральных мероприятий конференции станет II Всероссийский научный форум «Наука будущего – наука молодых». Форум представит поколение молодых исследователей, их потенциал и достигнутые научные результаты.

Информация о Конференции размещена на официальном сайте мероприятия: http://sf-conf.ru/.

Источник: Сайт Министерства образования и науки РФ