Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Андрей Фурсенко проведет заседание президиума попечительского совета фонда "Талант и успех"

15 июля 2016 года, 09:30

18 июля 2016 года в Сочи состоится заседание президиума попечительского совета образовательного фонда «Талант и успех» под председательством помощника Президента Российской Федерации Андрея Фурсенко и с участием начальника Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике Инны Биленкиной.

Андрей Фурсенко проведет заседание президиума попечительского совета фонда "Талант и успех"

На заседании будут рассмотрены основные вопросы текущей деятельности фонда, новые направления образовательной деятельности образовательного центра «Сириус». 

19 июля 2016 года Президент Российской Федерации Владимир Путин посетит образовательных центр «Сириус» в Сочи.

В рамках данного визита будет проведен осмотр лабораторий, инженерных мастерских, экспериментальных площадок и полигонов, используемых в образовательной деятельности центра.

Кроме того, в этот день состоится заседание попечительского совета фонда под председательством Главы государства, на котором будут подведены итоги работы фонда за 2015/16 учебный год и рассмотрены планы развития образовательных программ фонда в 2016-2018 годах.

Справочно: Образовательный фонд «Талант и успех» учреждён в декабре 2014 года для выявления и поддержки детей в возрасте 10-17 лет, проявивших выдающиеся способности. Для этого фондом на базе олимпийской инфраструктуры в г. Сочи создан образовательный центр «Сириус», в котором для детей проводятся образовательные смены в области естественных наук, искусства и спорта.

Источник: Совет по науке и образованию