Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

В Подмосковье по программе социальной ипотеки квартиры получат 29 молодых ученых

30 июня 2016 года, 11:25

Комиссия по вопросам отбора наиболее востребованных молодых ученых и специалистов и молодых уникальных специалистов Московской области для участия в подпрограмме «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» одобрила кандидатуры 29 молодых ученых и специалистов, которые станут обладателями квартир.

«В основной список вошли 29 молодых ученых из 11 муниципальных образований, в том числе из 4 наукоградов. Документы ученые получат в июле этого года. Условиями программы предусмотрено увеличение числа участников в следующем году до 100 человек, в 2018 – до 142. Также сейчас рассматривается вопрос включения в качестве участников программы докторов наук до 40 лет», - заявил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Абсолютным лидером по количеству отобранных участников программы стал Пущино – 9 молодых ученых, на втором месте Дубна – 5 молодых ученых, Королев – 4 молодых ученых. Также сформирован дополнительный список из 14 молодых ученых - участников отбора в случае отказа ученого, включенного в основной список.

Участники подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» по категории «молодые ученые и специалисты»

Источник: Сайт Министерства инвестиций и инноваций Московской области