Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Путин отметил вклад образовательного форума в Клязьме в молодежную культуру страны

28 июня 2016 года, 16:34

Сегодня в Камешковском районе Владимирской области, на берегах озера Запольское, официально стартует Всероссийский молодёжный образовательный форум "Территория смыслов". Первая смена — молодые учёные и преподаватели общественных наук. Их и будущих участников в телеграмме поприветствовал Президент России Владимир Путин.

Всероссийский молодёжный образовательный форум "Территория смыслов"

Всероссийский молодежный образовательный форум "Территория смыслов на Клязьме" объединяет участников многих регионов страны и способствует их личностному становлению. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в приветствии участникам форума. 

"Отрадно, что ваш форум состоялся и наращивает свой потенциал. Такие проекты, объединяющие тысячи участников из многих регионов страны, представителей самых разных профессий и интересов, способствуют личностному становлению юношей и девушек, реализации их творческих, интеллектуальных способностей", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Российский лидер отметил, что форум помогает российской молодежи ориентироваться в глобальных политических и общественных процессах, а также знакомиться с достижениями в различных областях науки.

Президент РФ пожелал участникам форума успехов и всего наилучшего. "Уверен, что вы с пользой проведете эти дни на древней владимирской земле, обретете единомышленников и друзей, а ваши яркие идеи и инициативы будут обязательно востребованы", - подчеркнул Путин.

Форум "Территория смыслов на Клязьме" является крупнейшим молодежным форумом в России. Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ, "Роспатриотцентр" Росмолодежи.

Форум проходит при кураторстве управления внутренней политики Администрации президента РФ. В этом году в нем принимают участие более 8 000 студентов. Работа "Территории смыслов" продлится до 28 августа.

В программе Форума 8 тематических смен:

27 июня-3 июля: «Молодые учёные и преподаватели общественных наук»;

5–11 июля: «Молодые депутаты и политические лидеры»;

13–19 июля: «Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий»;

21–27 июля: «Молодые специалисты в области межнациональных отношений»;

29 июля – 4 августа: «Молодые ученые и преподаватели экономических наук»;

6–12 августа: «Молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения»;

14–20 августа: «Молодые руководители социальных НКО и проектов»;

22–28 августа: «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты».

Источник: ТАСС