Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Андрей Фурсенко принял участие в съезде "Российского движения школьников"

19 мая 2016 года, 16:14
Андрей Фурсенко © Артем Геодакян/ТАСС

Второй съезд Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" (РДШ) открылся в стенах Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова. 

После прозвучавшего государственного гимна РФ в исполнении Ларисы Долиной на сцену вышел помощник президента РФ Андрей Фурсенко, который зачитал приветствие Владимира Путина участникам съезда. "Вопросам воспитания подрастающего поколения на основе высоких духовно-нравственных ценностей, патриотизма, гражданственности, уважения к истории Отечества неизменно уделяется приоритетное внимание государства", - отмечается в послании президента.

Глава государства отметил, что такая серьезная общественная инициатива, как "РДШ" "объединила неравнодушных, увлеченных, искренне радеющих за дело людей".

Уверен, чтобы достичь поставленных целей, вы должны вдумчиво и творчески использовать лучшие традиции воспитания и просвещения, которыми по праву гордится наша страна, и в то же время искать новые интересные форматы работы, активно задействовать мощный потенциал добровольческих, творческих, военно-патриотических, спортивных организацийВладимир Путин

Президент пожелал участникам съезда успеха и всего самого доброго.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Владимир Путин 29 октября 2015 года подписал Указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников". Как отмечается в документе, целью учреждения новой организации является "совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей".

Первый съезд учредителей Российского движения школьников прошел 28 марта 2016 года в МГУ им. М.В. Ломоносова.

Источник: ТАСС