Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

С 10 по 13 апреля во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета пройдёт Весенняя школа ОтУС "Наука vs жизнь: Дальний Восток"

6 апреля 2016 года, 15:53

Спикерами и экспертами школы станут представители институтов развития и органов власти, предприниматели, ученые, инноваторы. Среди них - двое членов КС: Андрей Егоров - исполнительный директор Открытого университета Сколково и Александр Сафонов - вице-президент по связям с организациями в сфере науки и образования Сколтеха.

Открытый университет Сколково проводит выездную сезонную школу на Дальнем Востоке. Весенняя школа ОтУС пройдет с 10 по 13 апреля во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета.

Цели школы ОтУС на Дальнем Востоке:

  Сформировать сообщество молодых ученых и специалистов Дальнего Востока, нацеленных на инновационную деятельность и сетевое взаимодействие.

   Помочь молодым ученым и специалистам в формировании карьерных стратегий, основанных на коммерциализации результатов научно-исследовательской деятельности по приоритетным направлениям ИЦ Сколково и создании инноваций в институтах, научных центрах и университетах.

Задачи школы:

1.   Инициировать коммуникацию и кооперацию молодых ученых, специалистов и студентов Дальнего Востока с целью дальнейшего взаимодействия в рамках инновационной экосистемы России.

2.   Популяризировать ценности и возможности научно-исследовательской и инновационной системы Сколково среди студентов и молодых ученых.

3.   Сформировать в среде молодых ученых и специалистов понимание:

o    перспективных направлений проектов и исследований в области высоких технологий;

o    возможностей создания и реализации инновационных идей и проектов;

o    набора компетенций, необходимых для коммерциализации науки.

http://sk.ru/opus/p/spring-camp-2016.aspx

Источник: Открытый Университет Сколково