Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

ФАНО России проведет международную конференцию по научно-технологическому прогнозированию

27 октября 2015 года, 19:32

29 октября 2015 года с 15.00 – 17.00 ФАНО России совместно с ОАО «РВК» организует конференцию с международным участием «Научно-технологическое прогнозирование в России». Конференция проводится в рамках форума «Открытые инновации» на территории ВДНХ, павильон 75, пресс-центр. 

Участники конференции: представители научных организаций, подведомственных ФАНО России, среди которых – участники конкурсного отбора центров научно-технологического прогнозирования; международные эксперты, члены конкурсной комиссии отбора центров научно-технологического прогнозирования. 

В рамках конференции будет проведен очный этап конкурсного отбора программ центров научно-технологического прогнозирования и названы победители. Отбор заявок проводился по нескольким направлениям: прогнозирование научно-технологического развития отрасли, реального сектора экономики; прогнозирование научно-технологического развития отдельных научных областей, направлений фундаментальных и поисковых исследований; прогнозирование научно-технологического развития междисциплинарных проектов и программ в рамках национальной технологической инициативы. В конкурсе принимали участие как сформированные структурные подразделения научных организаций, так и научные коллективы (не оформленные в одно структурное подразделение). Всего на конкурс было подано 49 заявок от научных организаций ФАНО России. 

Экспертная комиссия из числа представителей РАН, ФАНО России, институтов развития и научных фондов отобрала в финал 13 проектов.


Источник: Официальный сайт ФАНО России