Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

ФАНО России провело первое заседание жилищной комиссии

12 декабря 2014 года, 06:18

10 декабря в Москве прошло первое заседание жилищной комиссии ФАНО России. В нём приняли участие заместитель руководителя Агентства Александр Степанов, заместитель начальника Управления делами Юлия Мельникова, представители Советов молодых учёных Андрей Котельников, Марин Иван, Латушко Юрий, Курлов Алексей, Меньшанов Петр, Ким Станислав и Колбасов Денис.

Главной повесткой заседания стало обсуждение формирования списка молодых учёных, которые получат государственные жилищные сертификаты в рамках программы ФЦП «Жилище» за 2014 год. По словам Юлии Мельниковой, всего на социальные выплаты на приобретение жилья ФАНО России в этом году выделит 263 млн. рублей. Распределять эти средства, согласно постановлению Правительства РФ от 18 октября 2014 г. № 1076 «О внесении изменений в ФЦП «Жилище» на 2011–2015 годы», Агентство будет по тем спискам, которые были сформированы предыдущими главными распорядителями бюджетных средств (ГРБС) – РАН, ДВО РАН, УрО РАН, СО РАН и РАМН.

В рамках совещания также были рассмотрены вопросы о включении сотрудников организаций, подведомственных ФАНО России, в списки участников ЖСК «Исток» в Ростове-на-Доку и ЖСК «Дом учёных» в Томске.

Источник: Официальный сайт ФАНО России